НОВОСТИ ИЗ МГУ

23 мая в гости в Амурский филиал МГУ им. адм. Г.И. Невельского пришли курсанты Дальневосточного высшего общевойскового командного училища имени Маршала Советского Союза К. К. Рокоссовского (ДВОКУ), которые приехали учиться воинскому искусству из разных стран мира.

17 курсантов из Саудовской Аравии, Камеруна, Пакистана, Вьетнама, а также их преподаватели, продолжили традицию ежегодных встреч. Ребята первый год изучают русский язык, и пришли вместе со своими наставниками проверить свои разговорные навыки, полученные за время обучения. Курсанты ДВОКУ побывали с экскурсией в музее, затем вместе с нашими курсантами 4 курса перешли в кают-компанию, где смогли рассказать о своих странах, об особенностях культуры и достопримечательностях. Наши курсанты рассказали, как проходит практика у будущих специалистов морского дела, в каких странах они побывали, какие навыки нужны для работы на судах.

Обе стороны остались довольны организованной встречей, беседа за чаем позволила всем пообщаться в непринужденной и дружеской обстановке.

 

                                                                                О.Матвеев \по мат-м ИЦ ОИУ МГУ

Добавить комментарий