«А  ПОМНИШЬ, ТОВАРИЩ…»

Поздравление от Совета ветеранов МГУ им. адм. Г.И. Невельского

04.07.18г. в музее Боевой славы ТОФ состоялась встреча ветеранов – подводников по случаю 60-летия атомного подводного флота России.

В связи с рабочим днем и временем начала встречи (15:00) народу было немного. Но и этого хватило на дружеские воспоминания «атомоходчиков» о былом: о лодках, о местах службы, о командирах и, конечно же, о друзьях – и тех, кто жив и обитает в разных уголках страны и даже «ближнего зарубежья», и тех, за помин души которых пьют сегодня «пять грамм».

В этот день вице-адмирал Б.Приходько сделал музею подарок – передал начальнику музея Е.Журавлеву браслет, который носили когда-то на запястье командиры подводных лодок. Это будет интересный экспонат для посетителей, особенно для тех, кто интересуется подводным флотом России.

От лица МГУ им.адм. Г.И.Невельского подводников с праздником поздравил Совет ветеранов вуза, вручив соответствующее посвящение председателю Союза ветеранов-подводников ТОФ вице-адмиралу А.Коневу.

Профессор Г.Турмов подарил музею и некоторым из присутствующих подводников свою новую книгу «Пробное погружение» — о Владивостоке и о подводниках.

По окончании встречи были деланы запись в книге почетных гостей и общее фото для истории.

Текст и фото О.Матвеева