ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА

  По сложившейся многолетней традиции 23.02.2021г. ровно в полдень у мемориала «Боевая слава ТОФ» собрались представители ЗакС ПК, думы г.Владивостока, администрации города и края, командования ТОФ, ветераны, военнослужащие, воспитанники военно-патриотических клубов и др. Они возложили цветы к «Вечному огню» в знак уважения к памяти защитников Отечества всех времен. Цветы были также возложены к стеле «Владивосток – город воинской славы».

На центральной площади развернулась к радости детворы выставка военной техники, по которой с разрешения дяденек в военной форме можно было и полазить всласть, и покрутить всякие рукоятки и штурвалы, и сфотографироваться.

Традиционно большое число зрителей собрали показательные выступления бойцов десантно-штурмового батальона морской пехоты, казаков и рыцарские бои.

Гостей угощали настоящей «морпеховской» кашей с тушонкой и поили горячим чаем.

За день до этого в Мариининском театре, что расположен на Чуркине, был организован фуршет для ветеранов. Сразу же при входе в фойе взгляд поражало обилие и разноцветность парадной формы офицеров разных родов войск.

Много было радостных криков, крепких дружеских объятий бывших и действующих сослуживцев, громогласно гремело троекратное «Ура!!!» и в честь праздника, и в честь друзей, за верных боевых подруг и за тех, кто в этот день в море или на боевом дежурстве охраняет мирное небо страны.

Принимали участие в мероприятии и Старшины Владивостокского Морского собрания.

Материал подготовил О.Матвеев