МГНОВЕНЬЯ  НОЧИ  НОВОГОДНЕЙ…

   Отзвенели салюты, фейерверки, многоголосый шум и гам на новогодней площади Владивостока, сменившись хлопками в домах открываемых бутылок с шампанским, тостами, пожеланиями, песнями, танцами, разбредающимися под утро, «еще при памяти», гостями…

Площадь тоже отдыхала, набираясь сил перед наступавшим первым днем нового 2020 года – скоро она заполнится детворой с мамами и папами, бабушками с непременными «у ноги» еще не пришедшими в себя дедушками и прочим народом.

Но это будет потом. А пока ночная площадь показывала свои праздничные украшения.

В «Седанка-Сити» покажут для гостей кошачий конкурс среди привычных глазу, а также диковинных для нас пород кошек – места и оценки котофеям определял эксперт из Китая: как сказали, здорово соображающий в котах и имеющий свой «усато-полосатый» заводик там, на родине.

Здесь же демонстрировался «Кадиллак» 1960г., и уж совсем раритетный «Ford Model T Touring», больше известный как «Железная Лиззи». Производился «фордик» с 1908 по 1927 г. в Детройте (США) в количестве аж 15 млн штук! Кстати «бегал» он для того времени довольно неплохо – до 70 км\час.

А возле площадки для боулинга вас будет приветствовать совсем не страшный ящер в кокетливой шапочке «а ля Дед Мороз».

Все это можно было увидеть в новогодние праздничные дни. Но, как гласит молва, оно же еще доступно для знакомства и сегодня. Кроме кошек, правда…

Текст и фото О.Матвеева