ПОТОМСТВУ В ПРИМЕР!

15.05.2019г. Совет Союза ветеранов-подводников ТОФ провел свое очередное заседание на выезде в г. Большой Камень. В ходе его была проведена рабочая встреча с руководством города и Шкотовского района, а также со школьниками средней школы №4 г.Большой Камень.

Председатель Союза ВП ТОФ вице-адмирал А.Конев сделал краткий экскурс в историю подплава, а затем ветераны – подводники Т.Москаленко, В.Шишкин, М.Здоровенин рассказали о своей службе на подводных лодках ТОФ, о повседневной жизни моряков в стальной «трубе», о запомнившихся случаях по службе. Казалось бы, что нового могли услышать тамошние мальчишки и девчонки, семьи которых так или иначе связаны с подводными лодками по роду работы их родителей на заводе «Звезда»? Но по тишине в зале и по выражению лиц молодежи было ясно, что равнодушию в тот день в зале места не было!

Позднее ветераны побывали на территории завода, осмотрели его музей и экспозиции в нем, получили визуально представление о масштабности будущего этого завода – он станет «родиной» новейших супертанкеров и пр. морских и океанских кораблей и судов.

В ходе своего визита ветераны вручили памятные сувениры гостеприимным хозяевам города и завода с пожеланиями в их адрес новых успехов.

 Материал подготовлен О.Матвеевым

на основе информации членов Союза ВП ТОФ

 М. Здоровенина (текст) и Е. Воробьева (фото)