ДОЛОЖИТЬ ПО ОТСЕКАМ!

27.11.18г. состоялось предпоследнее в текущем году заседание Совета старшин ВлМС. Согласно повестки дня на заседании были заслушаны отчеты руководителей секций по направлениям их деятельности. Насыщенными и интересными были информации старшин П.Бровко, Э.Смирнова, Л.Толстовой, Д.Легкого, Е.Девятовой, Н.Чепцова.

В  заседании принимал участие помощник и.о.губернатора Ю.Привалов. Он поделился с присутствующими информацией о перспективных планах работы команды О.Кожемяко, включая и взаимодействие с ветеранскими и общественными организациями ТОФ.

Председатель ВлМС  адмирал К.Сиденко рассказал старшинам о взаимоотношениях  с О.Кожемяко в бытность свою Командующим ТОФ и Командующим Восточного военного округа. При этом он отметил тот факт, с каким вниманием О.Кожемяко относился всегда к проблемам военных, оперативно решая их в пределах своей компетенции. Как пример, К.Сиденко вспомнил ситуацию, имевшую место несколько лет назад, когда возникла трудное положение с обеспечением продовольствием воинских частей на Сахалине, где интенданты вынуждены были закупать продукты втридорога практически по всей России.  С приходом О.Кожемяко на пост губернатора поставки военным продовольствия через цепь посредников были ликвидированы, а прямые поставки позволили сэкономить немалые суммы и использовать их с пользой на другие нужды флота. Также адмирал напомнил недавнюю ситуацию, когда практически замерзал Корякский национальный округ в результате преступно халатного бездействия местных чиновников. Решительность и жесткость мер Кожемяко спасли округ и еще раз доказали его способность быстрого реагирования в чрезвычайных ситуациях.

В ходе заседания Председатель Союза подводников вице-адмирал А.Конев вручил две награды, предназначенные Председателю ВлМС адмиралу К.Сиденко от МО РФ и Союза подводников ТОФ.

Был также представлен вниманию Старшин руководитель Дальневосточного регионального отделения Движения поддержки флота капитан первого ранга запаса Минаков Николай  Михайлович. До ухода в запас он был начальником управления поисковых и аварийно-спасательных работ ТОФ.

Текст и фото О.Матвеева