15-Я  ОТЧЕТНО-ВЫБОРНАЯ…

   17.11.2018г. в ДОФ во Владивостоке прошла 15-я отчетно-выборная конференция Союза подводников ТОФ (СП ТОФ).

С отчетным докладом выступил Председатель Союза подводников вице-адмирал запаса А.Конев. Он рассказал о работе Союза за отчетный период, поделился с присутствующими намеченным проектом плана деятельности Союза на перспективный 2019г. с пожеланиями новому составу Совета СП ТОФ принять его за основу, дополнить замечаниями и пожеланиями по ходу  текущей конференции для последующей доработки его до рабочего варианта.

Горькой строкой были озвучены фамилии ветеранов-подводников, ушедших из жизни по разным причинам в текущем году. Каждый из них ушел в свою последнюю автономку без точки возврата, но  в памяти нашей они будут хранимы вечно!

Выступающие оценили работу СП ТОФ в 2018г. оценкой «удовлетворительно» — традиционной положительной оценкой работы того или иного подразделения в ВМФ России.

Единогласным голосованием вице-адмирал А.Конев был избран Председателем СП ТОФ еще на один срок.

Прозвучали поздравления в адрес подводников от воспитанников Владивостокского филиала Нахимовского училища. Большой группе ветеранов и действующих подводников были вручены грамоты и благодарности.

После торжественного заседания и фотографирования подводники собрались уже на «встречу без галстуков», где можно было потолковать «за жизнь», вспомнить былую службу и помянуть ушедших друзей.

Текст и фото О.Матвеева