День связи

Уважаемые, ветераны, военнослужащие, моряки и работники всех отраслей связи!

Владивостокское Морское собрание поздравляет Вас с профессиональным праздником!

7 мая – это свой, особенный профессиональный праздник связистов и специалистов радиотехнической службы (РТС) Военно-Морского Флота России.

Празднование Дня РТС началось в 1996 году, когда своим приказом Главнокомандующий ВМФ Российской Федерации установил перечень праздников и профессиональных дней для Военно-Морского Флота России. Символичным является то, что профессиональный праздник на флоте совпадает с Днём радио, который в нашей стране отмечают работники всех отраслей связи.

К основным задачам Радиотехнической службы ВМФ относятся: работа системы освещения обстановки, установка, обслуживание и эксплуатация радиотехнического оборудования и аппаратуры на кораблях, судах, базах и учреждениях ВМФ. Сама служба входит в состав Главного командования ВМФ.

Совершенствование и развитие систем связи для обеспечения эффективного процесса управления на разных уровнях: от боевой части корабля и подразделения на берегу до центров управления всеми ВМС – важнейшая задача радиотехнической службы.

Трудно переоценить роль связи в Вооружённых Силах и, особенно, на флоте, где от того, насколько оперативно и точно будет произведён обмен необходимой информацией, во многом зависит успешность выполнения поставленной задачи. А ведь расстояния между кораблями могут составлять тысячи миль. Слаженность действий любого соединения обеспечивается во многом именно благодаря устойчивой связи и надёжности работы радиотехнического оборудования.

Благодаря Вашей самоотверженной деятельности, связь и другие способы коммуникаций прочно вошли в повседневную жизнь каждого человека и приобрели глобальное значение.

В этот прекрасный весенний праздничный день, от всей души хочется Вам пожелать здоровья, творческих успехов и удачи сопутствующей во всем! Пусть связь будет для Вас проводником к  достижению наивысших результатов в работе и службе, способствует укреплению деловых контактов, безопасности и обороноспособности нашей Отчизны, и делает Вашу жизнь прекрасней и радостней!

С уважением,

Председатель ВлМС

адмирал запаса                                                          Сиденко К.С.