Нововведение в реализации программы «Формирование современной городской среды»

Руководителям общественных объединений,отделений политических партий города Владивостока

Нововведение в реализации программы «Формирование современной городской среды»

18 марта впервые состоится народное рейтинговое голосование в рамках реализации программы «Формирование современной городской среды». Оно определит общественные территории, которые будут благоустроены в 2018 году.

Благодаря рейтинговому голосованию, будет учтено мнение большинства, принять участие в нем сможет любой житель Владивостока старше 14 лет. Нововведение позволит определить приоритеты благоустройства на ближайший год, выбрать общественные территории, которые будут благоустроены в первоочередном порядке. Очень важно, чтобы жители как можно активнее участвовали в обсуждении и принятии решения касательно жизни города, почувствовали свою сопричастность в ответственности за то место, где они живут, где растут их дети, где они проводят свободное время, и не думали, что кто-то делает этот выбор за них.

Для проведения данного голосования планируется сформировать территориальные счетные комиссии, которые будут работать вблизи избирательных участков города.

Учитывая, что формирование территориальных комиссий будет производиться с учетом предложений политических партий, общественных объединений, собраний граждан и иных заинтересованных лиц, предлагаем направить предложения по кандидатурам для включения в составы территориальных комиссий.

Предложения необходимо направить в управление содержания жилищного фонда администрации города Владивостока до 16 февраля 2018 года.

По вопросам формирования территориальных комиссий можно обращаться в управление содержания жилищного фонда администрации города Владивостока по телефону: 8 (423) 26 14 270 (Шевченко Евгения Александровна) либо на электронную почту: shevchenko@vlc.ru.

Напомним, приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды» стартовал в 2017 году по инициативе Президента Российской Федерации и заложил основы для системной работы по созданию комфортной городской среды на предстоящие пять лет, до 2022 года. В 2017 году, благодаря программе, в городе удалось благоустроить 17 дворов и три общественных территории.

Администрация города Владивостока