ВСЕ – НА СУББОТНИК!

29.04.2017г. Владивостокское Морское собрание приняло участие в общероссийском субботнике. Традиционно местом сбора старшин ВлМС является сквер возле памятника клиперу «Крейсерок» на Светланской. С 10.00 здесь уже шли работы по приведению территории в надлежащий вид согласно «ценных указаний» украшенного бородкой норвежских шхиперов капитана первого ранга В. Прохорова: сбор мусора, тарирование его в мешки \коих на конец работ было порядка трех десятков\, подготовка ям для саженцев, покраска якорь-цепей вокруг и на самом памятнике. По соседству, в районе памятника «Погибшим в ВОВ катерникам» работала другая группа, в состав которой влился прибывший и.о. главы администрации г. Владивостока К. Межонов.

Спустя некоторое время и.о. мэра заинтересовался работой ВлМС и подошел к «Крейсерку». После слов взаимных приветствий К.Межонов решил тоже поучаствовать в обновлении памятника и, взяв кисточку, стал подкрашивать по периметру цепь под «чутким руководством» вице-адмирала Б.Приходько.  По ходу работы была обсуждено ходатайство ВлМС и ДВАМК перед городом об установлении памятной доски на доме, где проживал Почетный полярник СССР, Герой Социалистического труда  капитан-ледокольщик В.И. Абоносимов, недавно ушедший из жизни.

Шум, смех, шутки, веселые подначки друг друга присутствующими сопровождали субботник с первых минут работы. Положительных эмоций и энергетики хватило всем. Будет что вспомнить!

Текст и фото О.Матвеева